Компания «Марвел-Дистрибуция» заключила соглашение с первым российским производителем 3D-принтеров PICASO 3D на поставку всей линейки продукции вендора.

Принтеры объемной печати способны создавать концептуальные модели или прототипы самых различных изделий. В настоящее время 3D-принтеры находят применение не только в специализированных отделах производственных предприятий и дизайнерских студиях, но и в обычных офисах и даже у домашних пользователей.

Флагманским продуктом производителя является PICASO 3D Designer – новый настольный принтер объемной печати, который создает реальные объекты на основе виртуальной 3D-модели из самого обычного ABS и экологически чистого PLA пластиков. Высокий уровень безопасности и компактный размер позволяют использовать устройство в школе, дома и в офисе.

PICASO 3D делает ставку на массовый рынок, поскольку аналитики прогнозируют быстрый рост именно в этом сегменте. Так, по данным Gartner, в 2014 г. мировые продажи консьюмерских 3D-принтеров увеличатся на 75%, а в дальнейшем темпы возрастут еще больше – почти до 150% в 2017 г.

В компании «Марвел» считают, что зарождающийся российский рынок изделий для быстрого прототипирования (Rapid Prototyping) является весьма перспективным для тех, кто готов инвестировать в его развитие, в том числе в строительство канала продвижения продуктов. Специалисты компании уже ведут переговоры о размещении демо-образцов нового вендора у своих партнеров как в Москве и Петербурге, так и в регионах.

Со своей стороны, компания PICASO 3D благодаря достигнутому соглашению рассчитывает существенно увеличить свое присутствие на IT-рынке России, заняв место среди лидеров этого направления.